Главная Новости Новости ЦОД Литературно-музыкальная встреча «Он правду людям под гитару говорил» (0+)
Литературно-музыкальная встреча «Он правду людям под гитару говорил» (0+)
25.01.2023

Вчера в Центральной библиотеке г. Ухты состоялась встреча поклонников творчества советского поэта, исполнителя и актёра Владимира Семёновича Высоцкого.

Мероприятие собрало около 50 почитателей его творчества.

Ведущими и исполнителями произведений выступили друзья и читатели Центральной библиотеки: Алла Глущенко, Дмитрий Бережной, Игорь Симоненко, Наталья Швецова, Наталья Поникаровских.

На литературно-музыкальном вечере звучали песни и стихи Владимира Семёновича, демонстрировались фрагменты фильмов и спектаклей с его участием.

К мероприятию в отделе обслуживания для читателей подготовлены фотоэкспозиция «Владимир Высоцкий в кино и театре», инсталляция, посвящённая автору, выставка книг «Я люблю, и значит – я живу!» о биографии и творчестве поэта, сборников стихов Высоцкого, с которой можно ознакомиться по 31 января.

P.S. В подготовке инсталляции принимали участие ухтинская художница Наталья Геннадьевна Швецова, написавшая портрет Владимира Высоцкого; Григорий Григорьевич Стеблов, любезно предоставивший виниловые пластинки и подарочные издания произведений Высоцкого.