Мы вместе! (0+)

Дорогие друзья! Вот и заканчивается ещё один насыщенный событиями год.

В уходящем году мы познакомились с новыми интересными творческими людьми, нашими земляками — ухтинцами. В Центральной библиотеке проходило много различных мероприятий, было множество ярких и запоминающихся моментов.

Именно на такой позитивной волне прошла встреча «УХ-ТЫ, ЛОСКУТЫ» с  ухтинским мастером по лоскутному шитью и вышивке лентами Надеждой Блиновой. Наталья Швецова провела нас ПО ДОРОГАМ РАДОСТИ, с Аллой Глущенко мы нашли СВОЙ ПУТЬ, а Николай Парфентьев показал нашу жизнь НАПОЛОВИНУ ВСЕРЬЁЗ.

Благодаря Елене Крепышевой, руководителю арт-студии «Ступени», мы узнали много новых имён и вспомнили ухтинскую художницу Ирину Васильевну Палладьеву, побывав на её выставке «ЭТО ВСЁ, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ МЕНЯ…».

Благодарим «Слишком космическую» Викторию Торчинскую, Наталью Швец (Поникаровских), Наталью Швецову за их проникновенные стихотворения.

Спасибо автору стихов Галине Готлибовне Пляшковой, онлайн-проект с которой выйдет в январе месяце в социальных сетях Центральной библиотеки.

Благодарим ухтинскую мастерицу росписи по дереву Валентину Савельеву за выставку «Северные матрёшки», завершающую Год культурного наследия народов России.

Спасибо за сотрудничество участникам ухтинского клуба «Краевед», представителям национально-культурных автономий г. Ухты, членам ухтинского ЛитО, студентам и педагогам средне-специальных учебных заведений.

Отдельное спасибо главному редактору ухтинской православной газеты «Колокол Севера» Николаю Лудникову и председателю УП МОД «Коми войтыр» Светлане Буториной.

И, конечно, спасибо: Ирине Бенько, Галине Дудар, Ольге Ивковой, Маргарите Ковальчук, Валерии Михайличенко, Нине Авдеевой, Ольге Денисюк, Татьяне Бокаревой, Евгении Романовой, Елене Михайловой, Ирине Курилец, Марине Истоминой, Людмиле Греченёвой, Марине Кругловой, Светлане Логиновой, Марине Новиковой, Татьяне Мурашовой.

За эти 12 месяцев произошло столько всего… И это благодаря вам, друзья!

Мы рады сотрудничать с вами и надеемся, что в следующем году совместная работа будет такой же плодотворной!