Главная Новости Новости ЦОД Выходной день в библиотеке (0+)
Выходной день в библиотеке (0+)
03.10.2022

Вчера в Центральной библиотеке состоялось мероприятие «Под тихий шелест листопада», приуроченное к Международному дню пожилого человека, работало множество площадок для ухтинцев и гостей города.

Известный художник Николай Леонидович Парфентьев открыл свою персональную выставку «Наполовину всерьёз». Он не только рассказал о себе и своём творчестве, гости увидели «свободного» художника в работе, все желающие смогли получить шарж от автора.

Николая Леонидовича пришли поздравить коллеги и друзья. Константин Фрейман создал атмосферу единства и подарил всем отличное настроение, исполнив песню «Главное, ребята, сердцем не стареть».

После открытия выставки у каждого была возможность посетить «КОМНАТУ ЗДОРОВЬЯ», где измеряли давление, содержание кислорода в крови, угощали фиточаем, полезными сухофруктали, знакомили с литературой о здоровье.

В «САЛОНЕ КРАСОТЫ» мастера школы парикмахерского искусства Марины Бариновой создавали шедевральные причёски. Здесь же была представлена тематическая выставка книг.

Огромной популярностью пользовался МАСТЕР-КЛАСС по рисованию сухими пастельными мелками ухтинской художницы Натальи Швецовой.

Для тех, кто устал от повседневной суеты, был организован «БИБЛИОРЕЛАКС». Слушатели смогли немного отдохнуть и расслабиться под лёгкую музыку и терапевтические аудиосказки в комфортной обстановке.

Для любителей фотографироваться в фойе библиотеки открылась новая фотозона «ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ», для кинолюбителей организовали кинопоказы, а у книголюбов была возможность ознакомиться с книжной выставкой «С КНИГОЙ МИР ДОБРЕЙ И ЯРЧЕ».

В этот день в фойе библиотеки открылось голосование за лучшую фотографию фотоконкурса «Удивительные пенсионеры». Посетители активно рассматривали фото людей старшего поколения с их уникальными увлечениями, представленные на стенде, и отдавали свои голоса.

У вас тоже есть такая возможность - до 9 октября прийти в Центральную библиотеку (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) и поддержать участников фотоконкурса!

Больше фото