Главная Новости Новости ЦОД Приглашаем в Центральную библиотеку на выставку картин! (0+)
Приглашаем в Центральную библиотеку на выставку картин! (0+)
02.06.2022

Друзья! В Центральной библиотеке открылась выставка картин «Литературные сюжеты» художников-любителей города Ухты.

Предлагаем вам посмотреть на их работы через призму прозы и поэзии известных и не очень известных поэтов и писателей. Вы увидите тревожную Маргариту из романа М. Булгакова, очаровательную Золушку Ш. Перро, прескверного Чёрного человека С. Есенина и беспощадную Снежную Королеву Х. К. Андерсена. В морской дали под солнцем сверкнёт Алый парус корабля из произведения А. Грина и двинется, рассекая волны, прямо к вам.

А ещё вас ждёт встреча с дивной Птицей Феникс Х. К. Андерсена, бравым солдатом Швейком Я. Гашека, странствующим рыцарем Дон Кихотом М. Сервантеса и…

И всё это ЧУДО написали наши ухтинские художники-любители.

Надеемся, что их произведения найдут отклик в душе каждого из вас!

Выставка продлится до 10 июня. Вход свободный.

Приглашаем в часы работы Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40)!