Главная Новости Новости ЦОД Один год – это только начало!
Один год – это только начало!
12.04.2012

11 апреля 2012 года... Ровно год назад, состоялся первый урок, который дал старт проекту «Мир без границ» в Центре общественного доступа.

После завершения обучения первых групп стало ясно, что у курсов есть будущее. Приятной неожиданностью для организаторов стала активность пенсионеров. В процессе обучения учителя и ученики стали добрыми друзьями. По окончании курсов ни те, ни другие не захотели расставаться, и родилась идея создания своего клуба, который получил название «IT-Диалог». У клуба есть перспективы, потому-что есть активная группа поддержки в лице учеников.

Спустя год курсы отметили свой первый юбилей, которому посвящено мероприятие, прошедшее в актовом зале Центральной библиотеки. Встреча началась с торжественного приветствия всех присутствующих. Затем учителями и учениками организована развлекательная программа, в которую вошли и сценки, и конкурсы, и песни, и танцы, и многое другое.

На юбилейной встрече присутствовали ученики самой первой группы. Это пионеры-первопроходцы – Н.В. Пьянкова, Г.В. Постникова, А.М. Коюшева, которые являются помощниками во всех начинаниях своих учителей.

В этот вечер прозвучало много поздравлений и благодарственных слов. Гостей пришли поздравить участники ансамбля бальных танцев «Мечта» - Владислав Мишарин и Дарья Смурага.

Итак, курсам исполнился один год, занятия продолжаются - продолжается и жизнь. На сегодня обучение прошли 152 пенсионера, своей очереди ещё ждут 250 человек, а значит – у нас еще все впереди!

Метки: