Главная Новости Новости ЦОД Поздравляем коллегу! (0+)
Поздравляем коллегу! (0+)
01.12.2021

В 2021 году впервые состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов общедоступных библиотек Республики Коми.

Конкурс был направлен на стимулирование творческой активности и роста профессионального мастерства молодых библиотекарей общедоступных муниципальных и государственных библиотек Республики Коми.

К участию в конкурсе приглашались молодые специалисты общедоступных муниципальных библиотек Республики Коми в возрасте до 35 лет.

На конкурс поступило 13 заявок из 10 муниципальных образований Республики Коми. (ГО: Сыктывкар, Инта (3 участника), Ухта (2 участника), МР: Койгородский, Корткеросский, Княжпогостский, Прилузский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, Усть-Цилемский).

1 место присуждено Ивашевой С. В., главному библиотекарю Центральной библиотеки им. М. Н. Лебедева, МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система». Награда — стажировка в Российской национальной библиотеке и памятный знак.

2 место присуждено Ануфриевой Д, В., ведущему библиотекарю Юношеской библиотеки Республики Коми. Награда - стажировка на базе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

3 место присуждено Евсеевой А. В., библиотекарю Центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Инта. Награда - стажировка в Национальной библиотеке Республике Коми.

?Специальным призом, учреждённым редакцией журнала «АРТ» отмечена – Ткаченко Вера Александровна, главный библиотекарь Центральной библиотеки МУ «Центральная библиотека» МО ГО «Ухта».