Главная Новости Новости ЦОД Модные журналы в библиотеке есть! (0+)
Модные журналы в библиотеке есть! (0+)
28.07.2021

28 июля 1909 года день рождения немецкой издательницы, создательницы журнала «Burda moden» — Энне Бурда (Леммингер).

Свою карьеру она начала в сорок лет. Идея Леммингер была проста: в разорённой войной Европе женщины всё равно хотят выглядеть красиво, а на дорогих кутюрье у них денег нет.

Что если выпустить журнал, с помощью которого любая домохозяйка могла бы сама шить элегантную одежду? Так родилась издательская империя «Бурда».

Первый номер журнала «Burda Moden» вышел в 1950 году. А уже через пятнадцать лет его тираж достиг миллиона экземпляров.

Одним из самых выдающихся достижений Энне Бурда стало заключение соглашения с правительством СССР в 1987 году об издании «Burda Moden» на русском языке.

«Burda Moden» стал первым западным журналом, выходящим в Советском Союзе. Сегодня журнал выходит почти в 100 странах на 20 языках.

? Хотите узнать о самых последних тенденциях мировой моды, новости европейских подиумов — спешите в Центральную библиотеку (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) за свежими журналами «Burda».