Главная Новости Новости ЦОД Президентская библиотека – школьникам
Президентская библиотека – школьникам
06.11.2018

В Президентской библиотеке появился новый просветительский проект «Государика» http://gosudarika.prlib.ru/, созданный специально для школьников и учителей.

Для удобства все материалы представлены в четырёх разделах, которые называются – Государственная власть, Российский народ, Территория России и Русский язык. Сайт позволяет в интерактивной форме изучить материалы, а затем ответить на вопросы в форме теста.

Создатели сайта намерены постоянно пополнять ресурс и расширять его разделы.

Специалисты Центра общественного доступа  Центральной библиотеки (г. Ухта, пр-т Ленина, д. 40) ознакомят вас с основными источниками ресурса по истории российской государственности и русскому языку как государственному языку Российской Федерации.

_________________________________________________________________________

Президентская библиотека – это полностью электронная библиотека, которая собирает и хранит цифровые копии книг, архивных документов, фильмов и других материалов.