Главная Новости Новости ЦОД Что нового в НЭБ?
Что нового в НЭБ?
30.10.2018

На начало 2018 года объединённые фонды Национальной электронной библиотеки (НЭБ) насчитывают более 4 млн. электронных копий изданий различной направленности:

• научно-образовательная литература;
  • художественная литература;
  • нотные издания;
  • картографические издания;
  • патентные документы;
  • авторефераты и диссертации;
  • периодические издания (газеты, журналы, альманахи).В НЭБ можно ознакомиться с тематическими подборками, составленными экспертами библиотек, посвящёнными различным историческим событиям, персоналиям и актуальным темам.

Центр общественного доступа (ЦОД) Центральной библиотеки  (г. Ухта, пр-т Ленина, д. 40) предоставляет автоматизированные рабочие места с выходом в НЭБ. Использование НЭБ для пользователей является бесплатным и регистрация на сайте не является условием доступа к тем или иным электронным ресурсам.

Специалисты отдела ЦОД консультируют пользователей желающих получить в свое распоряжение «личный кабинет», в котором могут воспользоваться набором функций, делающих работу с электронными ресурсами более комфортной – закладки, личные подборки, заметки, цитаты, история поисковых запросов.

__________________________________________________________________________

НЭБ – Национальная Электронная Библиотека Единый портал доступа к электронным ресурсам Российских библиотек