Главная Новости Новости ЦОД Участие в переписи населения
Участие в переписи населения
10.10.2018

В текущем году у граждан РФ впервые появилась возможность пройти перепись населения с помощью электронного сервиса. С 1 по 10 октября прошла пробная перепись населения, которая должна помочь основательно подготовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года. Впервые в истории отечественной статистики люди смогли, самостоятельно воспользоваться услугой «Участие в переписи населения» на портале «Госуслуги». В Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) специалистами Центра общественного доступа опробована новая форма обслуживания пользователей:

консультирование при заполнении электронного переписного листа (выбрать тип услуги, адрес помещения, число лиц проживающих в данном помещении, данные на каждого проживающего в домохозяйстве, данные на жилое помещение, получить код подтверждения участия в переписи).

Одну из групповых консультаций посетили заведующий отделом муниципальных услуг администрации МОГО «Ухта» Игорь Николаевич Кирьянов и старший эксперт отдела муниципальных услуг администрации МОГО «Ухта» Марина Станиславовна Угланова. Пообщавшись с присутствующими, они ответили на интересующие вопросы переписи населения.

Пилотный проект поможет выяснить, как будут работать новые способы сбора сведений в электронной форме.