День Интернета
05.10.2017

Каждый день мы пользуемся Интернетом и даже не задумываемся, как много в нашей жизни происходит благодаря ему. Как много возможностей дарит нам Интернет.

1 октября 2017 года в Центральной библиотеке (Ленина, 40) прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Интернета в России. Мероприятие в Цетре общественного доступа началось с часа информации «Работа на портале Госуслуг» для пенсионеров, которые проходят обучение компьютерной грамотности. Завсектором отдела ЦОД, Анна Ивановна Прялухина, рассказала о возможностях портала и научила, как получить услугу через Личный кабинет. К примеру: как записаться на приём к врачу, или заказать справку в Пенсионном фонде, проверить свою налоговую задолженность и т.д. Также в Центре общественного доступа открылась книжная выставка «Всё знает Интернет: что? когда? и где?», которая будет работать до 31 октября 2017 года. В течение дня читатели могли воспользоваться компьютером с выходом в Интернет бесплатно и отправить приветствия и добрые слова всем тем, кто пользуется этим чудом науки и техники. Мы настолько привыкли к нему, что уже и не представляем себе жизнь, в которой нет Интернета.