Главная Новости Новости ЦОД Цветы – бесценный дар природы
Цветы – бесценный дар природы
23.05.2017

23 мая в Центральной библиотеке состоялось открытие выставки, посвященной Году экологии в России «Цветы – бесценный дар природы». Загадочный и прекрасный мир флоры, многообразие форм листьев, яркие краски и завораживающие ароматы цветов на протяжении всей истории человечества вдохновляли на творчество художников.Именно эту вечную связь живой природы и искусства попытались показать организаторы выставки.

Не случайно экспонатами выставки стали горшечные комнатные растения и картины самодеятельной художницы Натальи Евгеньевны Кожевниковой, которая передала в своих работах красоту окружающей природы.

Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Цветы всегда были любимы людьми. Даря цветы, мы выражаем свои чувства. Оформляем интерьер – и здесь не последнее место занимают живые цветы. А еще, цветы – это возвращение природы в город, привнесение ее в наши дома, возможность вернуть человека в исходное состояние – единения с природой.

Цветы, как люди, на добро щедры,
И «щедро» нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца обогревая,
Как маленькие теплые костры.

Больше фото ВКонтакте