Главная Новости Новости ЦОД «Личный кабинет» для пенсионера
«Личный кабинет» для пенсионера
26.01.2017

С начала 2017 года в рамках повышения информационной культуры и компьютерной грамотности на базе Центральной библиотеки в Центре общественного доступа специалисты Пенсионного фонда России города Ухты два раза в месяц проводят обучение пенсионеров регистрации в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Количество пользователей Интернетом с каждым годом растет, а значит, все большее количество граждан старшего возраста могут получать государственные услуги различных учреждений и организаций, в том числе и Пенсионного фонда России, дистанционно.

Например, какие заявления можно подать, не выходя из дома, как записаться на прием, где можно увидеть информацию о размере пенсии, как заказать справку о размере и виде пенсии.