Главная Новости Новости ЦОД «Личный кабинет гражданина»
«Личный кабинет гражданина»
07.10.2016

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, 6 октября 2016 года в Центральной библиотеке прошло совместное мероприятие с Управление Пенсионного фонда РФ в городе Ухте «Личный кабинет гражданина на сайте ПРФ».

Руководитель клиентской службы Тамара Яковлевна Терентьева и специалист-эксперт клиентской службы Елена Андреевна Кречина провели лекцию для пенсионеров, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности в Центральной библиотеке. Слушатели лекции узнали, что через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» можно записаться на личный прием в Управление ПФР по различным вопросам, заказать ряд документов, подать заявление об изменении способа доставки пенсии, задать вопрос в электронном виде и другие возможности «Личного кабинета». Лекция получилась интересной и полезной.

С октября 2016 года в рамках повышения компьютерной грамотности для пенсионеров на базе Центральной библиотеки в Центре общественного доступа специалисты Пенсионного фонда России города Ухты 2 раза в месяц будут проводить обучение регистрации «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР.