Главная Новости Новости ЦОД Обучающий семинар
Обучающий семинар
24.05.2016

С 11 по 23 мая 2016 года в Центральной библиотеке проходил обучающий семинар для работников культуры на тему: «Технология создания и правила составления презентации». Цель семинара - повышение профессионального мастерства участников семинара в процессе обучения программе Power Point.

Презентация – это публичное представление чего-либо или кого-либо аудитории слушателей. Под презентацией понимается сообщение и передача аудитории новых идей, разработок, планов, направленное на то, чтобы донести до аудитории информацию и убедить ее совершить определенные действия, нужные организатору презентации.

Владение информационными технологиями – является одним из ключевых требований, предъявляемых к современному специалисту. Создание презентации требует определенных знаний и творческого подхода. В процессе обучения участники получили знания о структуре презентации, о выборе темы, о наполнении слайдов содержанием, о редактировании и сортировке слайдов и т. д.

В качестве преподавателей выступили директор МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» Ольга Григорьевна Ткаченко и заведующий Центром общественного доступа Центральной библиотеки Светлана Владимировна Лукашина. По окончании семинара участникам были вручены сертификаты. Надеемся, что полученные знания помогут более эффективно управлять коллективом и реализовывать творческие планы.