Главная Новости Новости ЦОД Творенье рук – души творенье
Творенье рук – души творенье
11.05.2016

11 мая 2016 года в Центральной библиотеке в рамках 95–летия Республики Коми и к Общероссийскому дню библиотек открылась ещё одну дверца в мир творчества и мастерства – выставка «Творенье рук – души творенье». Эта выставка – настоящая карусель, которая объединила в одно целое неземную фантазию авторов, живущих с мечтой о красоте.

Каждая выставка народного искусства – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. На выставке представлены более 100 работ, выполненные в разных техниках: бисероплетение, куклы, игрушки, валяние (мокрое и сухое), интерьерная флористика, ручное мыловарение, бижутерия, картины, вышитые лентами, бисером и крестиком, плетение из газетных трубочек, пряники ручной работы.

Мероприятие стало возможным благодаря людям, достигшим высокого уровня мастерства в своем деле, вкладывающим в свой труд смекалку, творчество, делающим предметы необычные и оригинальные. Сегодня они испытывают настоящую творческую гордость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что вы делаете своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка.

Цель выставки, не только продемонстрировать свое мастерство, но и показать, что это может сделать каждый. Поэтому рядом с экспонатами представлены книги и журналы нашей библиотеки, которые помогут новичкам освоить премудрости рукоделия, а опытным мастерам подскажут новые идеи.

Успейте посетить выставку до 10 июня!

Больше фото ВКонтакте