Главная Новости Новости ЦОД Весенняя выставка
Весенняя выставка
17.05.2015

14 мая к Всероссийскому дню библиотек в Центральной библиотеке открылась весенняя выставка «Золотые руки мастеров». Традиционно в выставке участвуют ученики, окончившие компьютерные курсы в Центре общественного доступа. На выставке представлены самые различные жанры: живопись, вышивка лентами и бисером, картины и поделки из природного материала. Помимо самой выставки изделий, специально для посетителей будут проводиться мастер-классы.

Чтобы выполнить такую работу, конечно, требуется талант, а еще – воображение, терпение, трудолюбие, хороший вкус и богатую фантазию. Нужно знать какие материалы лучше использовать для того или иного изделия и какую технику изготовления применить. Такими материалами могут стать проволока и нитки, камни и дерево, пластик и многое другое, то есть, то из чего человек, не обладающий талантом и фантазией, не сможет создать такую красоту! Всеми этими качествами обладают наши ученицы-рукодельницы. Мастера вкладывают душу в свои работы, что делает эти работы особенными. В выставке приняли участие: Л. Н. Шукалевич, Л. Н. Каракчиева, Р. Ф. Ульданова, Н. И. Иванова, Зубко Анастасия и Юлия, И. Т. Кручинина, Л. В. Лаптева, Т. Г. Бобрецова, В. Н. Чупрова, Л. Н. Вавилова. Творения этих женщин вызывают истинное восхищение. Спасибо им большое за их труд и талант!

Выставка будет работать до 1 июня с 9-00 до 18-00 часов по адресу: пр-т. Ленина, 40, Центральная библиотека. Можно будет не только посмотреть, но и сделать заказ, или приобрести эксклюзивные изделия, выполненные с теплотой человеческих рук.