17.04.2015

15 апреля 2015 года в стенах Центральной библиотеки отметили свой четвертый День рождения курсы по обучению пенсионеров компьютерной грамотности, которые были организованы в рамках социального проекта «Мир без границ» с целью приобщить старшее поколение к компьютерным технологиям.

Сегодня трудно представить нашу жизнь без использования технических возможностей. Так просто, например, уже стало купить билет или записаться на прием к врачу через интернет. К сожалению не все могут этим воспользоваться по разным причинам, поэтому библиотека стала единственным бесплатным информационным центром для пенсионеров.

На мероприятии подводили итоги, вспоминали о трудностях и удачах обучения. За период с 2011 по 2015 год обучено навыкам работы на ПК 656 человек. В том числе 78 членов Городского совета ветеранов и  12 человек из общества инвалидов. Своей очереди ждут еще 300 пенсионеров.

На праздник собралось много бывших учеников. С удовольствием посмотрели презентацию, рассказывающую о годах учебы. Гости подготовили интересные поздравления. Особой популярность пользовался аттракцион «Мгновенное фото».

В 2016 году курсы отметят свой первый юбилей – 5 лет.