Главная Новости Новости ЦОД «Сбербанк для пенсионеров»
«Сбербанк для пенсионеров»
02.04.2015

Пожилым людям трудно осваивать новые электронные услуги. Но представить современную жизнь без пластиковых карт и онлайн-сервисов уже практически невозможно. Именно поэтому в Центре общественного доступа Центральной библиотеки с января 2015 года курсы по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности дополнили уроки «Сбербанк для пенсионеров». Педагогом выступила специалист Сбербанка Екатерина Владимировна Ермолаевская.

Урок начинается презентации о банковских продуктах и услугах. Особый интерес у учеников вызывает система «Сбербанк Онлайн», с помощью которой можно оплачивать услуги ЖКХ, телефонной и интернет-связи и многое другое. Также следить за своими счетами и совершать денежные переводы, не выходя из дома. Услуга "Мобильный банк", позволяющая отследить все операции по банковской карте - с помощью смс-уведомлений, приходящих на телефон после совершения каждой операции. На все вопросы участники получают компетентные ответы и разъяснения.