Главная Новости Новости ЦОД «Ухтинец читающий: портрет на фоне библиотеки»
«Ухтинец читающий: портрет на фоне библиотеки»
17.06.2014

К Всероссийскому дню библиотек в Центральной библиотеке открыла свои двери фотовыставка «Ухтинец читающий: портрет на фоне библиотеки».

Не секрет, что с приходом в нашу жизнь интернета и электронной книги многие поспешно списали библиотеки в расход, считая, что книги уже читать не будут. А библиотека живет! Реальность показывает, что компьютер и книга вполне могут мирно сосуществовать и дополнять друг друга.

Библиотека  не умрет, пока есть человек читающий. А раз он есть, будет востребован и библиотекарь: помощник, собеседник, труженик. Поэтому фотовыставка посвящалась человеку читающему и человеку, помогающему ему в этом, т.е. библиотекарю.

Участниками фотовыставки стали жители нашего города. Было представлено 86 фотографий. Посетили выставку более 300 человек. Выставка состояла из двух разделов: «Время читать» и «Библиотечных дел мастер». Наибольший интерес вызвала детская рубрика «Я с книгой открываю мир» в разделе «Время читать».

Посетители могли проголосовать за три наиболее понравившиеся фотографии. После подсчета голосов были выявлены победители в каждом разделе. Ими стали:

Полякова Светлана (I место - рубрика «Я с книгой открываю мир»),

Самсонова Зинаида и Двоеглазов Владимир (поделили II место – раздел «Время читать»,

Краснюк Людмила (III место – раздел «Библиотечных дел мастер».

Немалое количество голосов получили так же фотографии: Барладиной Надежды, Белозер Натальи, Микенайте Гражины, Ионцевой Надежды.