История культуры российской
14.03.2014

Для читателей и гостей Центральной библиотеки с 13 марта по 15 мая работает информационный стенд «История культуры российской», приуроченный к Году культуры в России.

Стенд призван в доступной для широкого круга читателей форме системно отразить важнейшие факты и события культурной жизни России с момента возникновения государственности до наших дней. Он состоит из блоков информации по следующим направлениям: театр, балет, кино, цирк, изобразительное искусство, архитектура, литература, музыка, скульптура.

При составлении стенда широко использовалась информация с сайта «Культура России» www.russianculture.ru, а также с энциклопедического справочника «Мир русской культуры» 1997 г. издания.