Городу Ухта посвящается
11.11.2013

1943 год был переломным как для страны в целом, так и для нашего города. Не случайно именно в этом году Ухте присвоили статус города, когда интенсивно развивалась промышленность, росла численность населения.

Каким был город в тот непростой, и в то же время легендарный год, рассказывает информационный стенд, организованный в фойе Центральной библиотеки на первом этаже.

Читатели и гости нашей библиотеки могут узнать о самых значимых событиях 1943 года, о масштабных проектах, развернувшихся в Ухте в годы Великой отечественной войны, которые предшествовали указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 ноября 1943 года «О преобразовании рабочего поселка Ухта Ухтинского района в город районного подчинения.