Wi-Fi в Центральной библиотеке
12.09.2013

Wi-Fi  в Центральной библиотекеВ Центральной библиотеке (пр. Ленина, 40)  теперь есть зона доступа в Интернет через Wi-Fi. Она расположена в читальном зале библиотеки. Здесь в тихой спокойной обстановке вы можете не только полистать журналы и газеты, но и бесплатно выйти в Интернет. Все, что для этого вам надо, это иметь  при себе смартфон, планшет или ноутбук и быть ЧИТАТЕЛЕМ библиотеки.

Кроме того, в библиотеках: Центральная библиотека (пр. Ленина, 40), Библиотека семейного чтения (ул. Мира, 5), Центральная детская библиотека им. Гайдара (пл. Комсомольская, 5) оборудованы автоматизированные рабочие места с выходом в Интернет. За использование компьютеров взрослая категория читателей производит оплату согласно Прейскуранту, а вот маленькие читатели детских библиотек могут воспользоваться компьютером бесплатно.

В 2013 году планируется оборудовать автоматизированные рабочие места в детской библиотеке № 14, (ул. Пушкина, д. 25, ЦРТДЮ) и в модельной библиотеке-филиале № 15 (п. Ярега, ул. Строительная, д. 1а)