Главная Новости Новости центральной библиотеки «Пока живы библиотеки, культура не погибнет!»
«Пока живы библиотеки, культура не погибнет!»
27.05.2013

27 мая в Центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие, на котором О.Г. Ткаченко, директор МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта», поздравила всех библиотекарей и читателей с профессиональным праздником – Всероссийским Днём библиотек.

На протяжении многих лет особую «Книжную» атмосферу в наших библиотеках создают сотрудники, а их 63 человека – и молодежь, и библиотекари со стажем. Много добрых слов было сказано в их адрес начальником МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» М.Н. Метелёвой.

На празднике были награждены победители ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года - 2012»:
М.Н. Тиранова, библиотекарь 1 категории библиотеки-филиала №5 п. Седью;
Е.В. Шумилова, библиотекарь 2 категории Модельной библиотеки-филиала №15 пгт. Ярега;
А.В. Мосина, гл. библиотекарь читального зала Центральной библиотеки.

Особая благодарность за тесное сотрудничество с библиотекой Н.М. Бачкису, руководителю сектора по работе с территорией пгт. Боровой.

Также были отмечены сотрудники библиотеки: С.В. Бережная, Н.В. Ионцева, Е.Н. Блохнина, О.В. Шарова, Е.Н. Трусагина, Н.Н. Чулкова, И.Б. Копылова, Л.А. Терещенкова, О.О. Функ, А.А. Шумилова, С.Д. Пермякова, Н.А. Галяутдинова.

Праздник продолжился в актовом зале, где представлена выставка работ наших читателей «Звезды мудрости и таланта» в рамках проекта Коми регионального отделения партии «Единая Россия».