Главная Новости Новости центральной библиотеки Флора и фауна Ухты доступна для всех в электронном виде
Флора и фауна Ухты доступна для всех в электронном виде
25.04.2013

Как известно, 2013 год в Российской Федерации объявлен годом охраны окружающей среды.

В связи с этим 18 апреля 2013 года в актовом зале администрации МОГО «Ухта» был организован семинар, участниками которого стали Министерство природных ресурсов и окружающей среды Республики Коми, Совет МОГО «Ухта», администрация МОГО «Ухта», ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования», Ухтинский городской комитет по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми, Управление образования МОГО «Ухта», представители образовательных учреждений и муниципальных библиотек.

Участникам семинара были предложены несколько презентаций на тему охраны окружающей среды Республики Коми. Особую ценность для многих присутствующих имела информации с электронной презентацией «Особо охраняемые природные территории МОГО «Ухта» (ООПТ МОГО «Ухта»), которую на электронном носителе (флэш-карте) получили представители образования и культуры.

25 апреля на производственном совещании сотрудников МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» презентация на электронном носителе была представлена всем сотрудникам библиотек-филиалов. Электронная презентация состоит из 119 слайдов, на которых представлены материалы о системе особо охраняемых природных территорий Республики Коми, о редких видах животных и растений, обитающих и произрастающих на охраняемых территориях МОГО «Ухта» и занесенных в Красную книгу Российской Федерации, Республики Коми, а также о правилах посещения ООПТ. При просмотре презентации аудитория наполнится живыми звуками природы.

Данная презентация познакомит подрастающее поколение с красивыми уголками северной природы, флорой и фауной природных комплексов двенадцати особо охраняемых природных территорий.

Материалы презентации могут быть использованы для самостоятельного изучения, а также проведения мероприятий.

Ждем вас в муниципальных библиотеках города и района.