«Книги, опалённые войной» (0+)
24.04.2024

23 апреля в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) состоялся литературный вечер «Книги, опалённые войной», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Свыше 200 писателей и поэтов отправились на фронт. Они не только с оружием в руках защищали Родину, но и создавали стихи и песни, которые поднимали боевой дух солдат. Более 300 писателей и поэтов пали смертью храбрых.

Гостями мероприятия были участники Литературного объединения Ухты Филиппова Евгения Петровна и Киржаев Виктор Сидорович, которые прочитали свои авторские стихотворения о войне.

Ведущей мероприятия Татьяной Алексеевной Рожковой был подготовлен обзор книг о войне, который сопровождался кадрами из художественных фильмов, снятых по этим произведениям.