Время Спиридонова (0+)
23.04.2024

В Отдел комплектования, обработки и каталогизации фондов МУ «Центральная библиотека» (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1) поступило 5 экземпляров книги «Ю. А. Спиридонов и его время (в воспоминаниях, исследованиях, документах)».

Имя Юрия Алексеевича Спиридонова известно многим жителям нашей республики. Это первый Глава Республики Коми, много сделавший для её людей.

Книга издана в 2023 году в связи с юбилеем Юрия Алексеевича – 85-летием со дня рождения. Время, когда Спиридонов руководил Республикой Коми можно назвать эпохой, как по масштабу личности Юрия Алексеевича, так и по серьёзности трудностей и вызовов, которые приходилось преодолевать.

Для Юрия Алексеевича Коми край стал второй родиной, которой он отдавал всего себя, без остатка. Человек широкой, русской, души, он всегда был искренен и честен с людьми, держал слово, дружбу считал великой ценностью. Об этом и повествуют в книге люди, знавшие Спиридонова.

С изданием «Ю. А. Спиридонов и его время (в воспоминаниях, исследованиях, документах)» можно ознакомиться в Отделе краеведения Центральной библиотеки и в библиотеках-филиалах №№ 7, 13, 15.