Главная Новости Новости центральной библиотеки Итоги конкурса чтецов «Стихи от сердца» (0+)
Итоги конкурса чтецов «Стихи от сердца» (0+)
15.04.2024

Завершился I городской конкурс чтецов «Стихи от сердца» среди взрослых МО «Ухта» РК, посвящённый 95-летию города Ухта и Году семьи в России.

Организатор конкурса МУ «Центральная библиотека». В конкурсе приняли участие 22 чтеца нашего северного города в возрасте от 30-ти до 80-ти лет. Среди которых члены Ухтинского Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих и Ухтинского филиала Всероссийского Общества Слепых.

В состав жюри вошли Дудина Людмила Николаевна, Заслуженный работник Российской Федерации и Республики Коми; Фоменко Наталья Владимировна, председатель Ухтинского литературного объединения; Гаммершмидт Наталья Валерьевна, педагог дополнительного образования МОУ «СОШ 21», руководитель театральной студии «Закулисье» и Школы ведущих.

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по художественному чтению поэтических произведений о городе, о семье и семейных ценностях.

Звучали произведения С. Попова, А. Журавлёва, М. Козубовского, В. Маяковского, Э. Асадова, А. Барто, Л. Рубальской, В. Савина и других известных авторов на русском и коми языках, а так же стихотворения собственного сочинения.

Все участники серьёзно подготовились, выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения.

Жюри пришлось нелегко, но победители определены!

Победитель конкурса чтецов «Стихи от сердца» – Тропникова Татьяна Михайловна,

Номинация «Самый эмоциональный» – Носков Юрий Иванович,

Номинация «Самый артистичный» – Парфентьев Николай Леонидович,

Номинация «Самое лирическое исполнение» – Вотинцева Ксения Сергеевна,

Номинация «Самое искреннее исполнение» – Стаховская Анастасия Олеговна,

Номинация «За многогранность» – Нефёдов Эдгар Алексеевич,

Номинация «За интеллигентное прочтение» – Пантелеев Владимир Алексеевич.

Все участники получат электронный сертификат участника по электронной почте.

От всей души поздравляем и благодарим всех за участие в конкурсе чтецов «Стихи от сердца», за их талант, а также, членов жюри, и гостей конкурса.