«Игры на Руси» (0+)
20.02.2024

18 февраля АНО «Центр развития межнациональных отношений «Глобус» на базе МУ «Центральная библиотека» провёл занятие Воскресного семейного клуба русского языка и культуры «Игры на Руси». Как же лучше узнать историю?

Оказывается, через игру можно узнать много интересного о прошлом. Как известно, русский характер развивался и в играх. В любой игре есть правило, поэтому участники мероприятия сначала ознакомились с правилами игр, а потом весело играли в «Капусту с хрустом», «Золото», «Перелизы», «Мил ли соседушка?», «Пошёл блин погулять» и многие другие.

На встрече в клубе в этот раз присутствовали и иностранные студенты, и совсем маленькие гости клуба. В конце встречи познакомились со сказочными героями Коми легенд. Получилось очень тёплое семейное общение!

Приглашаем в наш клуб узнать интересные факты из истории русской культуры, отдохнуть и повеселиться!

Ждем Вас каждое воскресенье в 13.00 в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1).