«Славянские корни» (0+)
13.02.2024

11 февраля на базе МУ «Центральная библиотека» АНО «Центр развития межнациональных отношений «Глобус» провёл первое занятие Воскресного семейного клуба русского языка и культуры «Славянские корни».

Участниками этой встречи стали школьники и студенты из ТОГО, Таджикистана и Узбекистана. Они прослушали небольшую лекцию о том, как выглядели предки славян, где они жили, какое вели хозяйство, чем питались, какие выращивали культуры. Узнали много интересного об именах славян, об их божествах в дохристианское время на Руси. Поговорили о домовых, леших водяных, а потом и нарисовали их, разгадывали кроссворды и ребусы по теме занятия. Получилось очень тёплое семейное общение!

Приглашаем в наш клуб узнать интересные факты из истории русской культуры, отдохнуть и повеселиться.

Ждём вас каждое воскресенье в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40/1).