Возращение к истокам (12+)
05.02.2024

Вчера в отделе краеведения Центральной библиотеки прошло открытие Воскресного семейного клуба русского языка и культуры.

На мероприятии состоялась презентация Центра развития межнациональных отношений «Глобус», на которой были представлены основные проекты центра, направленные на решение проблем межнациональных отношений, преодоления межэтнических стереотипов и создание единого межкультурного пространства г. Ухты. Создание воскресных семейных клубов различных культур национальностей, проживающих в Ухте, является одним из направлений деятельности центра.

Клуб русского языка и культуры является первым в городе и открыт для всех желающих. Встречи будут проходить в форме игр, театрализованных представлений, мастер-классов.

В клубе так же открыто направление изучения русского языка для иностранных граждан.

На презентации выступили воспитанники Молодежной Исторической творческой мастерской с театрализованным представлением по мотивам русских народных праздников и традиций «Возвращение к истокам»!

Приглашаем всех на наши встречи в Воскресном семейном клубе русского языка и культуры каждое воскресенье в Центральной библиотеке в 13.00.

Больше фото мероприятия на официальной странице: МУ «Центральная библиотека» в контакте.