Главная Новости Новости центральной библиотеки День международной солидарности студентов в библиотеке (0+)
День международной солидарности студентов в библиотеке (0+)
20.11.2023

В минувшую пятницу, 17 ноября, на площадке Центральной библиотеки г. Ухта студенты УГТУ и средних профессиональных учебных заведений отметили день международной солидарности студентов.

В этот день состоялось два познавательных и весёлых мероприятия: «Игровая кругосветка» и «Книжный бал», организатором и ведущим которых выступила руководитель Международного отдела УГТУ и Клуба интернациональной дружбы — Рочева Анжела Вячеславовна.

Вечер начался с ситуационной игры «Игровая кругосветка», посвящённой культуре, традициям и обычаям Узбекистана, Памира (Таджикистан), Казахстана, Туркменистана и Киргизии.

В игре приняли участие 4 команды: Педагогический колледж, Ухтинский техникум железнодорожного транспорта, Промышленно-экономический лесной колледж и Инженерно-кадетский корпус Индустриального института ФГБОУ ВПО ИИ (СПО) Ухтинского государственного технического университета.

В ходе игры участникам необходимо было не просто рассказать, а показать в небольших сценках обычаи и традиционные обряды этих стран. С минимальным набором реквизита ребята справились просто отлично, проявив при этом смекалку и находчивость, а также продемонстрировав знания по данному предмету!

Победителей определяло уважаемое жюри.

Ими стала команда Инженерно-кадетского корпуса Индустриального института (СПО) ФГБОУ ВО Ухтинского государственного технического университета.

Поздравляем!

После игры начался «Книжный бал». Поскольку мероприятие проходило на базе отдела краеведения Центральной библиотеки мы не могли не напомнить гостям вечера о книгах на выставке «Книга в кадре», по которым были сняты любимые фильмы и сериалы.

Гостей занимали интересными и каверзными вопросами викторин по русским сказкам и фильмам, а также были представлены концертные номера самих участников сего мероприятия.

Ну и какой же бал без танцев?!

Танцевальная часть была открыта композицией «Великий бал у сатаны» Игоря Корнелюка из фильма Владимира Бортко «Мастер и Маргарита».

Под музыку из кинофильмов молодые люди дружно и с удовольствием не только танцевали, но и пели всеми любимые песни.