Главная Новости Новости центральной библиотеки Знакомьтесь со статьей нашего коллеги ! (0+)
Знакомьтесь со статьей нашего коллеги ! (0+)
14.11.2023

В журнале «Современная библиотека» № 8 за 2023 год опубликована статья Аллы Васильевны Шарагиной, заведующей библиотекой-филиалом № 14 г. Ухты о проекте «Лицей для малышей».

Чтобы помочь дошколятам подготовиться к школе, в библиотеке был разработан проект «Лицей для малышей». Задачи проекта: привить интерес к книге как базовому источнику знаний, научить контактировать в коллективе и концентрировать своё внимание на каком-то занятии длительное время.

Программа состоит из семи занятий с использованием различных форм подачи материала (урок-калейдоскоп, мультимедийный урок-поход, игра-путешествие и другие интерактивно-познавательные программы) и включает общие тематические и воспитательные направления (этикет, история, право, здоровый образ жизни, профессии, детская литература и мир природы).

Полную версию статьи вы можете прочитать на сайте Центральной библиотеки