Главная Новости Новости центральной библиотеки Вечер-монолог Владимира Аншукова (16+)
Вечер-монолог Владимира Аншукова (16+)
14.10.2023

Вчера, в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40), прошла презентация книги Владимира Петровича Аншукова «О важном и главном».

Владимира Петровича пришли поддержать и поздравить дети и внуки, друзья, одноклассники, собратья по перу и почитатели его таланта. Лейтмотивом вечера-монолога был вопрос: что является самым важным и главным в жизни человека? Используя свой, богатый жизненный и литературный опыт, автор выразил свою позицию в поэтической форме. Целый вечер звучали стихи, вошедшие в новый сборник «О важном и главном», тёплые воспоминания и поздравления одноклассников, учеников и друзей. Вечер украсили посвящения, полные уважения и любви, своим коллегам по Ухтинскому литературному объединению, которые писал поэт В. П. Аншуков на протяжении своей яркой творческой жизни. Звучали задушевные песни на стихи Владимира Петровича об Ухте и его родном посёлке Новый Бор.