Как сказать нет
22.06.2012

Как часто в жизни мы делаем то, что нам не хочется… Даже зная, что это недопустимо для нашего здоровья... Чаще всего это происходит за компанию, ведь очень сложно противостоять друзьям или большинству.

А ребенку, который только начинает ощущать себя частью общества? Как пойти против друзей, как сопротивляться большинству? Что делать, когда это жизненно необходимо, когда от решительного «нет» зависит его будущее и будущее близких и родных? Как вести себя в такой ситуации?

На эту тему существует много серьезной литературы, рассчитанной на подготовленного взрослого читателя. Центральная библиотека подготовила материалы, адаптированные для детей школьного возраста. Они помогут детям выбрать правильную тактику поведения в вопросах жизни и здоровья, а именно, связанных с наркотиками. С информацией по данной теме можно познакомиться во всех филиалах МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта», а также в Центральной библиотеке, где с 25 июня по 2 июля работает информационный стенд «Как сказать НЕТ».

Стенд разработан к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в рамках долгосрочной целевой программы «Культура г. Ухты на 2012-214 гг.».

Всем, кто работает в направлении профилактики злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, библиотека предлагает материал со стенда в электронном виде. Телефон для справок: 72-73-77