Главная Новости Новости центральной библиотеки Моя Россия - без терроризма! (0+)
Моя Россия - без терроризма! (0+)
25.08.2023

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз для человечества и современного мира в целом. В последние десятилетия в России произошло большое количество страшных террористических актов, жертвами которых стали невинные люди.

Можно с уверенностью сказать, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

В этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвящённые памяти жертв террористов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Это общая боль, которая не стихает со временем. Тема терроризма нашла отражение и в литературе.

В отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка «Моя Россия - без терроризма!».

Здесь представлены книги об истории возникновения терроризма, о том, как распознать террористов, как вести себя при обнаружении опасных предметов, как уметь противостоять шантажу террористов и экстремистов.

У вас есть возможность ознакомиться с художественными произведениями отечественных авторов о силовых структурах, жажде справедливости, с изданиями в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияние на человеческие судьбы.

Такие книги не дарят покоя и не освещают нас светлыми эмоциями. Их чтение - это непрерывная боль, слёзы и непонимание. Но они дают и нечто невероятное. Память о тех, кого больше нет, кого мы не спасли, но кого мы можем помнить.

Книжная выставка будет действовать по 17 сентября.