Главная Новости Новости центральной библиотеки Подарки юбилярам от коллег (0+)
Подарки юбилярам от коллег (0+)
30.05.2023

24 мая 2023 года сотрудники Специальной библиотеки Республики Коми для слепых им. Л. Брайля провели для своих ухтинских коллег семинар «Формирование инклюзивного библиотечного пространства».

Они подарили библиотекам-юбилярам – Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара, библиотекам-филиалам № 14 и № 15 замечательные книги. Кроме того, были подарки и для Центральной библиотеки.

В частности Центральная библиотека получила уникальное издание, которого ещё не было в наших фондах – повесть-сказка известной писательницы Республики Коми Елены Габовой «Гришуня на планете Лохматиков», выполненная рельефно-точечным шрифтом (шрифт Л. Брайля). Кроме того, коллеги подарили издание по безопасности жизнедеятельности «Что делать, если…» шрифтом Брайля.

Библиотека-юбиляр – Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара получила интерактивное издание «Мальчик-с-Пальчик», книги – Зощенко М. М. «Умные животные» и сказку В. Сутеева «Под грибом». Две последние книги интересные тем, что в них сочетается крупный шрифт и шрифт Брайля.

Ещё один юбиляр – библиотека-филиал № 14 тоже не осталась без подарков. В её фонды поступит шикарная интерактивная книга «Джек – Бобовое Зерно» и сказка В. Сутеева «Под грибом».

Фонд библиотеки филиала № 15 пополнится книгой замечательного писателя П. П. Бажова «Уральские сказы» (шрифт Брайля) и интерактивным изданием сказки «Белоснежка и семь гномов».

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» выражает огромную благодарность коллегам – сотрудникам Специальной библиотеки Республики Коми для слепых им. Л. Брайля за пополнение библиотечного фонда изданиями в специальных форматах, а наших читателей приглашаем в библиотеки.