«Тропинка к Богу» (12+)
28.05.2023

28 мая в отделе краеведения Центральной библиотеки состоялась презентация книги Николая Лудникова «Тропинка к Богу».

Что приводит человека в церковь? Как он становится верующим? А главное, что меняется, когда начинаешь жить с Богом?

Ответы на эти вопросы ищет и находит автор, повествующий о своём опыте обретения веры. В сборник вошли произведения Н. Лудникова разных лет и новые рассказы.

Журналист и писатель в новой книге рассказывает о своих путешествиях по России, об истории страны, своей семьи, о службе в армии, о людях, с которыми доводилось встречаться в Великорецком крестном ходе, Царском и других православных шествиях, о тех, кто смог обрести себя в самых трудных обстоятельствах и благодаря вере в Бога изменить свою жизнь. Книга для ума и для души, для самого широкого круга читателей.

Перед гостями вечера с музыкальными номерами выступили образцовый детский ансамбль коми песни «?шкамöшка», ансамбль «Встреча» под руководством Екатерины Григорьевой, Константин Фрейман, благочинный Сосногорского церковного округа отец Сергий Филиппов.

Со словами поздравлений и пожеланиями дальнейших творческих успехов выступили заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Марина Николаевна Метелёва, руководитель национально-культурной автономии грузин в г. Ухте «Руставели» Николай Васильевич Самунашвили,  заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Коми Людмила Николаевна Дудина, ухтинские краеведы и литераторы, друзья автора и все те, кому близко творчество Николая Николаевича.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Гости ещё долго беседовали с автором за чашкой чая.

Текст и фото: А. В. Лудникова