Главная Новости Новости центральной библиотеки «В стихах цвела весна Победы!» (6+)
«В стихах цвела весна Победы!» (6+)
22.05.2023

19 мая в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялся городской конкурс чтецов «В стихах цвела весна Победы!», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принял участие 31 человек: учащиеся школ города и района, студенты средне-специальных учебных заведений. Ребята читали стихи известных поэтов на русском и коми языках, а также собственного сочинения.

Конкурсантов оценивало жюри в составе Надежды Ивановны Рубан, организатора и ведущей мероприятий, Елены Александровны Быстровой, председателя Ухтинского городского клуба «Краевед», учителя коми языка и краеведения МОУ «СОШ № 16», Анжелы Вячеславовны Рочевой, руководителя Исторической творческой мастерской музея Ухтинского государственного технического университета.

Все гости окунулись в атмосферу военного времени, с большим вниманием слушали известные и незнакомые стихотворения.

По результатам конкурса победу одержала Анастасия Игнатова, студентка Ухтинского медицинского колледжа. Также жюри выделило лучших чтецов в двух номинациях: в номинации «Родной коми язык» победу одержал Константин Кожевин, студент Инженерно-кадетского корпуса ИИ (СПО) УГТУ, в номинации «Актёрское мастерство» первое место присуждено Илиане Мироновой, учащейся МОУ «СОШ № 21».

Благодарим всех учащихся и студентов и их руководителей за участие в конкурсе!