Главная Новости Новости центральной библиотеки «О достойно прожитых годах» (0+)
«О достойно прожитых годах» (0+)
18.05.2023

Вышла в свет пятая книга автобиографической прозы «В плену земных забот…» сценариста, режиссёра, художественного руководителя литературно-музыкального клуба «Поэзия», заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Коми Людмилы Николаевны Дудиной в соавторстве с дочерью – Натальей Юрьевной Богажковой.

В этой книге Людмила Николаевна показывает «трудную дорогу на поприще Культуры длиной в 60 лет – без утайки, без приукрашивания фактов и событий».

С любовью и гордостью повествует Людмила Николаевна о своём детище – Ухтинской ПУШКИНИАНЕ, явлении уникальной, подобного которому нет не только в Республике Коми, но и в России, во всём мире.

Сколько труда, сомнений, бессонных ночей вложено в это действо! Автор с огромной благодарностью вспоминает всех участников ПУШКИНИАНЫ, для каждого нашлось доброе слово.

Тепло вспоминает Людмила Николаевна не только о коллегах и участниках художественной самодеятельности. Пронзительны заметки о родителях, родственниках, подругах.

Многие страницы книги посвящены драматическим событиям, случившимся в жизни авторов книги. С искренней благодарностью написаны рассказы о врачах и медсёстрах; знакомых и друзьях, помогавших в нелёгкий час.

Благодарим Людмилу Николаевну Дудину и Наталью Юрьевну Богажкову за книгу, а наших читателей приглашаем в Центральную библиотеку и её филиалы за интересным чтением.