Главная Новости Новости центральной библиотеки «Зови же, память, снова 45-й» (12+)
«Зови же, память, снова 45-й» (12+)
21.04.2023

Для России 9 Мая – самый важный и святой праздник. О войне написано большое количество литературы разных видов и жанров.

Особый пласт составляют книги исторического и документального характера.

Чем дальше уходят от нас те великие и трагические события, тем ценнее становятся воспоминания ветеранов, художественные и документальные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению.

Книжная выставка «Зови же, память, снова 45-й» представляет книги о трудовых и военных подвигах советского народа, жителей нашей республики и, конечно же, ухтинцев, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других – словом, о том, какой была эта война, и чем пришлось за неё заплатить.

Ждём вас в отделе краеведения МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40).