Главная Новости Новости центральной библиотеки Новогодние праздники закончились, а подарки – нет (0+)
Новогодние праздники закончились, а подарки – нет (0+)
14.03.2023

Отшумело новогоднее время, когда мы ждём и получаем подарки, а Центральная библиотека продолжает получать книги в дар.

Остап Иванович Стужев подарил нам два экземпляра своей книги «Правила Мерджа». Эта реалистичная и детально продуманная автором детективно-криминальная сага покажется интересной читателям, уставшим от штампов, закреплённых за поведенческими шаблонами классовых сословий современной России.

Поэтесса Анастасия Вольная презентовала сборник стихов «Без границ и без мер». Анастасия предпочитает акцентный и вольный стих, наиболее близки ей по стилю и духу опыты поэтов Серебряного века. Сборник будет интересен искушённым любителям поэзии.

Друг нашей библиотеки, питерская поэтесса, а ранее ухтинка – Ольга Александровна Мальцева подарила нам несколько экземпляров своей книги «Летящие мгновенья», «По лунной дорожке» и коллективный поэтический сборник «Приневье» – четверть века», вышедший в серии «Современная поэзия Санкт-Петербурга». Последнее издание – это очередной творческий отчёт членов литературного клуба «Приневье», в котором состоит и сама Ольга Александровна.

Мы сердечно благодарим наших дарителей, желаем творческих успехов, новых книг, а читателей приглашаем в библиотеки.