Главная Новости Новости центральной библиотеки Тяжёлая нефть Яреги. История в лицах (16+)
Тяжёлая нефть Яреги. История в лицах (16+)
03.02.2023

К 90-летию со дня основания посёлка Ярега НШПП «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2022 году подготовило и опубликовало книгу «Тяжёлая нефть Яреги. История в лицах».

В книге в хронологической последовательности отражена вся история открытия уникальной Ярегской нефти, многотрудный путь её первооткрывателей, исследователей и добытчиков. Издание содержит раритетные фотографии, архивные документы и свидетельства участников событий. Читателей ожидают интересные и достоверные подробности значимых вех истории Ярегских нефтешахт, единственных в России. Здесь очень многое совершалось впервые – в отрасли, в стране, в мире.

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» выражает огромную благодарность НШПП «Яреганефть» ООО «ЛКОЙЛ-Коми» и лично господину А. Г. Прыткову за пополнение фонда отдела краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) ценным изданием, а наших читателей приглашаем за интересной и полезной информацией.