Главная Новости Новости центральной библиотеки Истории из жизни Иосифа Виссарионовича (12+)
Истории из жизни Иосифа Виссарионовича (12+)
23.11.2022

В МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» поступила книга ухтинского писателя Юрия Анатольевича Теплинского – «200 любопытных историй из жизни товарища Сталина».

В предисловии к книге Юрий Анатольевич пишет: «Естественно, чтобы заинтересовать современного читателя, и в первую очередь молодёжь, следовало найти нестандартную и выигрышную форму подачи материала: компактную, привлекательную, «энергоёмкую», тематически разнообразную, без политических надрывных призывов».

И, надо отметить, автору такую задумку удалось реализовать в полной мере. Истории из жизни товарища Сталина действительно оказались весьма любопытными. Книга написана живым интересным языком, занимательно, нескучно. Она рассказывает о Сталине в ситуации встреч с людьми: знаменитыми, известными в Советском Союзе и во всём мире, и неименитыми, так называемыми «простыми».

И каждая встреча, ситуация высвечивает какую-то черту характера Сталина, характеризует его то как вождя народов, то как обычного человека, отца, друга, соратника.

Книга Ю. А. Теплинского обязательно найдёт своего читателя. В очередной непростой период существования России особенно важно изучать историю нашей великой страны, ведь как сказал Михаил Васильевич Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Мы выражаем сердечную благодарность Юрию Анатольевичу Теплинскому за новую интересную книгу, пополнившую фонды Центральной библиотеки и библиотек-филиалов, а читателей приглашаем за новой книгой.