Главная Новости Новости центральной библиотеки Город, который построил Маршак (0+)
Город, который построил Маршак (0+)
02.11.2022

1 ноября в библиотеке-филиале № 7 пгт. Подгорный прошло мероприятие «Город, который построил Маршак». Ребята из детского лагеря с дневным пребыванием школы № 8 отправились в литературное путешествие по стихам и пьесам Маршака.

Они узнали о жизни Самуила Яковлевича Маршака, а также вспомнили (а кто-то и впервые узнал) о детках в клетке, веселой азбуке, капризной королеве, умных вещах.

И взрослые, и дети наверняка сталкивались с тем, что рассеянного человека могут назвать «человек рассеянный с улицы Бассейной», а мастера-неумёху – «мастер-ломастер». Эти меткие словечки пришли к нам из стихов замечательного поэта Самуила Яковлевича Маршака.

Время пролетело весело и незаметно.