Главная Новости Новости центральной библиотеки «Красная книга – сигнал тревоги» (0+)
«Красная книга – сигнал тревоги» (0+)
28.10.2022

25 октября в библиотеке-филиале №13 прошло мероприятие «Красная книга – сигнал тревоги». Для того, чтобы Красная книга с каждым годом становилась всё тоньше, и в неё попадало как можно меньше исчезающих растений и животных, надо иметь добрую душу, и быть экологически грамотным.

Учащиеся школы № 13 на этом мероприятии узнали о Красной книге Республики Коми, о заповедных уголках Коми края, о хрупкости северной природы. Также была проведена презентация «Красная книга планеты Земля». Школьники узнали об исчезающих животных и растениях. Большой интерес у ребят вызвала эко-викторина «Природа дарит чудеса», а интерактивная игра «Угадай, кто я?» позволила им узнать повадки лесных обитателей. Книги по экологии стали хорошими и надёжными спутниками для ребят в мир природы.