«Так хочется жить!..» (0+)
19.09.2022

Сегодня, 19 сентября, стартовал городской патриотический марафон «Так хочется жить!..», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты Ухтинского техникума железнодорожного транспорта совместно с сотрудниками отдела краеведения Центральной библиотеки подготовили программу для учащихся средних специальных учебных заведений и школ города.

Первыми участниками марафона стали студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов инженерно-кадетского корпуса Индустриального института (СПО) УГТУ.

Выступающие рассказали об истории возникновения памятной даты, вспомнив о страшной трагедии 2004 года в Беслане.

Зрители посмотрели документальные видеосюжеты о самых масштабных террористических актах, которые навечно изменили жизнь нескольких тысяч семей.

Трагические кадры кинохроники, проникновенные стихи в исполнении ведущих на протяжении всего мероприятия отражали боль всех тех, кто находился в заложниках, и тех, чьи близкие уже никогда не будут рядом.

Память погибших в результате терактов детей, взрослых, сотрудников силовых структур почтили минутой молчания.

Марафон продолжается...