Главная Новости Новости центральной библиотеки «Нафталин?сь сундучокысь ло?мторъяс» (0+)
«Нафталин?сь сундучокысь ло?мторъяс» (0+)

Уважаемые ухтинцы и гости города!

Житель села Мутный Материк Усинского района, автор сельских смешных историй Филиппов Николай Андреевич (Усьта Коль) передал в дар отделу краеведения Центральной библиотеки книгу «Нафталинöсь сундучокысь лоöмторъяс».

В книге представлены короткие бытовые зарисовки, рассказы про «несерьёзную» жизнь автора и жителей села Мутный Материк, а также стихотворения на коми и русском языках, в том числе и об Ухте.

Приглашаем вас ознакомиться с новым изданием в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, 40).