Главная Новости Новости центральной библиотеки КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РЕСПУБЛИКИ В ОДНОЙ КНИГЕ (0+)
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РЕСПУБЛИКИ В ОДНОЙ КНИГЕ (0+)
22.07.2022

В СЕНТЯБРЕ ВО ВСЕХ БИБЛИОТЕКАХ УХТЫ!

Фонд отдела краеведения Центральной библиотеки пополнился уникальной книгой Сергея Евгеньевича Павлюшина «Память о прошлом и настоящем. Для будущего». Выпуск издания приурочен к Году культурного наследия народов России, который отмечает наша страна в этом году.

Это научно-популярное справочное издание результат многолетних экспедиций, командировок и профессионального опыта автора. Оно объединило в себе полную информацию практически обо всех объектах недвижимого культурного наследия нашей Республики за 200 лет: памятники истории, архитектуры, науки и техники, монументального искусства. В книге представлены объекты культурного наследия каждого муниципалитета, огромный раздел посвящён Ухте.

Книга наполнена большим количеством иллюстраций, планов, чертежей, проектных материалов и исторических справок.
Листая яркие страницы, читатели увидят не только знакомые места, памятники, здания, мимо которых проходили много раз, но и узнают о них малоизвестные факты и даже легенды.

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» выражает огромную благодарность генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ухта» Гайворонскому Александру Викторовичу, Депутату Государственного Совета Республики Коми за пополнение краеведческого библиотечного фонда ценным изданием и приглашает наших читателей в сентябре за интересной и полезной информацией.