Главная Новости Новости центральной библиотеки «Новое путешествие с северным газом» (0+)
«Новое путешествие с северным газом» (0+)
01.06.2022

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки посетили презентацию книги «Новое путешествие с северным газом». Эта книга – продолжение «Путешествия с северным газом».

В изданиях в доступной для детей форме рассказывается о свойствах природного газа и правилах обращения с ним, о добыче газа и его доставке в жилые дома, школы, магазины, о месте газа в жизни человека. Книги изданы по заказу ООО «Газпром трансгаз Ухта».

На презентации присутствовали представители организации, которые подробно рассказали об идее этого проекта, о работе над книгами, о различных мероприятиях, подготовленных в рамках реализации данного проекта.

После официальной части новое издание вручили представителям дошкольных учреждений и школ Ухты, а также библиотекарям Центральной библиотеки. Несомненно, увлекательная и познавательная книга займёт достойное место в библиотеках нашего города!